Category: Porzellan
Result: 380 EUR
"Paar sich umarmend". Bunt bemalt, Rocaillensockel mit Goldstaffage. Schleife im Haar des Knabens min. best. Form-Nr. O141, Entwurf von 1889. Schwertermarke Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 13,5 cm.