Category: Porzellan
Result: 111 EUR
Eiförmig gebaucht mit Rocaillenhenkel, Füße in Astform. Blatt- und Blütenapplikationen sowie Blüte als Deckelbekrönung teils besch. bzw. rest. Bunte Blumenmalerei, Henkel mit Goldstaffage. Schwertermarke Meissen, um 1750. 1. Wahl. H. 14 cm.