Category: Porzellan
Result: 320 EUR
"Neuer Ausschnitt". Rote Mingdrachenmalerei, Goldränder (teils berieben). Deckelknospe und eine Untertasse min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. Dessertteller D. 18,5 cm.