"Frau und Maschine", so auf Rechnung bez. Aquarell/Zeichnung/Papier (Ecken min. Altersspuren), re. u. monog. "G.R." und dat. (19)69. Blattmaß ca. 39x 29,5 cm. PP., R. Prov.: Am 18.10.1988 über ARTUNION Budapest erworben. Slg. Krüger, Schloss Herzfelde.