Category: Graphik
Result: 30 EUR
Zwölf Graphiken, verschiedene Techniken (dabei Radierungen, Offset). Je im Druck sign. einige mit Bleistift sign. von den Nachfahren Heinjörg Preetz-Zille bzw. Anneliese Preetz-Zille, einzelne num. und rückseitig mit Stempel (2x roter Nachlass-Stempel). L. Knickspuren. Blattmaß ca. 44,5x 39 bis 58x 41 cm. Beigegeben: Ausgabe Eulenspiegel Gedenkheft an H. Zille 1929.