Category: Graphik
Result: 200 EUR
"Perspektivische Ansicht des Leipziger Tores von der Aussen Seite" und "Perspektivische Ansicht eines Lusthauses in der Nähe von Potsdam". Kupferstich/Papier (1x l. gebräunt und min. Wasserschaden, 1x l. Knicke), jeweils im Druck sign. PP.-Ausschnitt ca. 28x 50 bzw. 37x 51 cm. R. Beigegeben: "Perspektivische Ansicht der verlängerten Wilhelm-Strasse". Kupferstich/Papier (fleckig, Randmängel), im Druck sign. Blattmaß ca. 52x 42 cm.