Category: Graphik
Result: 1.200 EUR
Sammelband "Il Gran Teatro di Venezia, ovvero raccolta delle principali vedute e pitture che in essa si contengono diviso in due tomi", Bd. II. 57 Blätter mit unterschiedlichen Darstellungen nach italienischen Meistern, darunter Tintoretto und Veronese. Kupferstiche bzw. Radierungen/Bütten. Alters- und Gebrauchsspuren, Randmängel. 1720. 48x 69 cm.