Category: Graphik
Result: 1.700 EUR
"Chouette". Kaltnadelradierung (Randmängel bzw. Altersspuren, gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 96/100 sowie li. u. Trockenstempel "edition lacouriere paris", um 1963. Plattenrand ca. 65,3x 50,3 cm, Blattmaß ca. 76x 56 cm. In aufwendiger Objektrahmung. Vgl. Reinz 1968, S. 81, Nr. 279.