Nussbaum/Mahagoni, auf Eiche furniert. Runde Platte, profilierter Balusterschaft auf drei geschweiften Beinen, Dreipass-Schnitzerei. Mit Ausziehfunktion und drei zusätzlichen Einlegeplatten (68x 116, 60x 116 bzw. 35x 116 cm). Gebrauchsspuren. H. 76, D. 113 cm.