Mahagoni, auf Kiefer furniert. Architektonischer, zweitürig verglaster Korpus auf Pfostenfüßen. Innen mit vier Zwischenböden. Profiliertes Gesims mit Schinkeldach. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. Um 1830. 182x 127x 35 cm