Birke, furniert und gebeizt. Zweitüriger, dreiseitig verglaster Korpus auf profilierten Pfostenfüßen, innen ein Holz- und zwei Glasböden. Gebrauchsspuren. Um 1925. 172x 119x 38 cm.