Result: 240 EUR
Messinggehäuse mit -tragegriff. Eintürig fünfseitig facettverglast mit Sichtfenster auf oben liegende Unruh. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, bez. "Joh Hartmann, Berlin." Ankerwerk mit Federaufzug. Repetitionsfunktion über Druckknopf. Anf. 20. Jh. H. 17 cm. Beigegeben: 2 Schlüssel sowie Ersatzteil.