Result: 110 EUR
585/000 GG-Gehäuse mit Hammerschlagdekor, brutto 24,7 g, Staubdeckel aus Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, kleiner Sekunde bei 6 und ausgesägten Zeigern. Vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 162116. L. Gebrauchsspuren wie Krazter. Um 1900. D. 3 cm. In altem, nicht zugehörigen Etui (besch.).