Result: 750 EUR
Vollflächig floral graviertes 585/000 GG-Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild und -Uhrenkette, zus. brutto 122,3 g, Innendeckel sowie Karabiner je aus Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und kleiner Sekunde bei 6. Vergoldetes Dreiviertel-Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguetspirale. Gehäuse num. 44892. Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit in Rot handschriftlich erg., abgeriebenen arabischen Zahlen, Glas fehlt. Um 1900. D. 5, Ketten-L. 29 cm.