Result: 140 EUR
Guillochiertes 585/000 GG-Gehäuse, rückseitig mit blühendem Zweig und Vogel in buntem Email (Fehlstellen) um ungraviertes Wappenschild, brutto 17,1 g, Innendeckel aus Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen und arabischen Ziffern. Vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguetspirale. Gehäuse num. 44336. Um 1900. D. 2,7 cm.