Vollplastischer Bronzeguss (innen schamottiert) . Differenzierende Alterspatina mit detailiertem, nachgestochenen Kopfschmuck. Besch. Thailand, Ayutthaya-Periode, 15. Jh. Auf späterem Holzsockel. H. 20 bzw. 33 cm.