Porzellan. Vollflächige Bemalung in Unterglasurblau. Im Spiegel Landschaftskartusche von Feldern, teils mit Blumen umgeben. Glasurfehler, verzogen und kl. Best. an Fahne. China, Ming-Dynastie, Wanli-Periode, 1573-1620. D. 21 cm.