Gebogenes Holz und Schichtholz, Oberfläche mit Schellack überzogen. Alters- und Gebrauchsspuren, l. berieben und best. Entwurf und Herstellung um 1930 durch Thonet Frankenberg oder Thonet Mundus (je gestempelt und mit Etikett). Ca. 92x 40x 42 cm.