Category: Silber
Result: 200 EUR
24-teilig. 925/000 Sterlingsilber. Bestehend aus: Je zwölf Obstmessern, Klingen mit ziseliertem Adler und -gabeln. Die Manschetten am Ansatz der Perlmuttgriffe mit reliefiertem Bandwerk. Beschau für Sheffield, 19. Jh. (teils verputzt). L. 15,5 bzw. 19,5 cm. In originaler Mahagoni-Schatulle, Inneneinrichtung mit grünem Samtbezug (Gebauchsspuren).