a) 84 zolotnik Silber, 56 g. Runde Wandung mit ziseliertem Bandwerk. Auf drei Kugelfüßen. Beschau Moskau (verputzte Dat. 18??), Beschaumeister wohl A.A. Kovalsky (Moskau, 1821-1856). D. 6 cm und b) Silber, 54 g. Muschelform mit plastischem Puttoaufsatz. Auf vier Beinen in Form von Delphinen. Beschau A in Kartusche, 19. Jh.7,5x 6x 6 cm.