Category: Silber
Result: 140 EUR
925/000 Sterlingsilber, 230 g (ohne Glaseinsatz gewogen). a) Zigarrenetui mit üppigem Relief im Rokokostil, Scharnierdeckel. Innen Platz für 5 Zigarren. Mz. undeutlich, wohl Holland, um 1900. D. 14x 8,5 cm; b) Deckelgefäß mit Glasunterteil, dieses mit geätztem Dekor. Deckel ziseliert. Mz. Williams, Birmingham, England, mit Jahresbuchstaben nach 1920. D. 11x 5 cm und c) Schuhlöffel mit Kreuzbandrelief und Monog. Mz. Gorham, USA, Anf. 20. Jh. L. 15,5 cm.