800/000 Silber, 172 g. Rund, reliefierter, breiter Rand mit geflügelten Maskarons und Grotesken, ziselierter Spiegel mit Monog. und Jahreszahlen 1860 und 1885 (wohl zum 25. jährigen Jubiläum). Altersspuren. Mz. Lameyer, Hannover, 1885. H. 6,5, D. 25,5 cm.