24-teilig. 800/000 Silber. Silbergriffe mit Perlschnurrand. Teils vergoldete Metall-Klingen und -zinken (teils später erg.). Bestehend aus: Je zwölf Obstmessern und -gabeln. Anf. 20. Jh. L. 15 bzw. 17,5 cm.