Category: Silber
Result: 700 EUR
86-teilig. 800/000 Silber, 2.506 g (ohne Messer gewogen). Griffe mit Perlrand. Bestehend aus: Zehn Vorspeisegabeln, neun -messern, zehn Speisegabeln, neun -messern sowie je zwölf Speise-, Kaffee-, Dessert- und Mokkalöffeln. Gebrauchsspuren. Mz. ungedeutet, wohl Deutschland, Anf. 20. Jh.