Result: 900 EUR
Büste einer zur Seite schauenden, jungen Frau auf Sockel. Keramik. Bunt bemalt. Teils etwas best., am Hinterkopf rest. Besch. Auf der Schulter sign. "Rosé". Form-Nr. 3209, Stempelmarke Friedrich Goldscheider, Wien, um 1900. H. ca. 77 cm.