Result: 130 EUR
Art Deco-Teedose. Majolika. Ziegelroter Scherben mit weißer, craquelierter Glasur und bunter Ornamentmalerei. Deckel wohl rep. und Stand l. best., Innendeckel fehlt. Pinselmarke der Majolikamanufaktur Karlsruhe mit Malermarke "Fasan" für Walter Posern, um 1924. 11,5x 12,5x 7 cm.