Result: 120 EUR
Dunkelgrünes Glas. Vierpassig mit eingezogener Wandung und kurzem, eingezogenen Hals mit ausschwingendem Lippenrand (best.). Umlaufend matt geätzter Fond mit ausgesparten, reliefierten Ornamenten. Fond und Lippenrand mit angelaufener Versilberung, Relief mit beriebener Goldmalerei. Wohl Frankreich, um 1900. H. 40,5 cm.