Result: 260 EUR
Jugendstil-Sockel. Keramik mit grün-goldener Glasur. Schaft umlaufend mit Sternen und Kiefernzweigen im Relief. Runde Ablage und Sockel. Gebrauchsspuren. Seitlich am Sockel monog. "C.M." und bez. Golfe-Juan (Ares-Mares), um 1890. H. 107, D. 27 bzw. 35 cm.