Result: 300 EUR
je dreiarmig/-flammig. Vergoldete Bronze. Auf dreipassigem Sockel mit seitlich reliefierten Tatzenfüßen hoher Schaft mit drei füllhornartig ausgestellten Leuchterarmen und kannelierter Zapfenbekrönung. Bohrungen ehemals erg. und wieder entfernte Elektrifizierung. Sign. Charpentier und num. 104. Wohl Nicolas-Germain Charpentier (1807-1864), Frankreich, Mitte 19. Jh. H. 58 cm.