Result: 170 EUR
Rechteckig, mit Papiermaché und Deckel mit farbiger Ansicht des "Forum Fridericianum" (in Berlin). Innen mit zwei Flakons, Petschaft, Federhalter, Bleistift (erg.) und Brieföffner, je mit Silbermontagen. Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. 4x 17x 10 cm.