Vier Bronze-Reliefplaketten nach Heinrich Zille: a) "Drücken musst Du", aus Mein Milljöh; b) 2x "Weeste, Orje, du loofst wie'n Sieb'nmonatskind", aus Kinder der Straße; c) "Komm rasch, sonst fährt Dir das Auto über". 3x bez. H. Zille, rückseitig dreimal sign. L. Kratzer. Ca. 18,5x 14 bzw. (3x) 13,5 x 10 cm.