Category: Porzellan
Result: 110 EUR
Flach gemuldet, auf kurzem Stand. Im Spiegel je architektonische Landschaft mit Personen in polychromer bzw. Grisaillemalerei, teils l. berieben. Rand mit unterschiedlichen Ornamentmalereien in Gold. Bindenschildmarke, 1x mit dat. (17)74, 18. Jh. D. 13,5 cm.