Category: Porzellan
Result: 160 EUR
Flach gemuldet, auf kurzem Stand (best.). Im Spiegel qualitätvoll bunt gemalte, architektonische Landschaftsvedute mit Personenstaffage. Goldrand. Blaue Unterglasurmarke Churfürstlich Privilegierte Porcelain Fabrique und Churfürstlich Mainzische Manufaktur, Höchst, 1763-1796. D. 14 cm.