Category: Porzellan
Result: 220 EUR
Leicht konische Wandung mit Ohrenhenkel, schauseitig bunt bemalt mit Ansicht "Der Schleifenberg im Harz", so bez. Neben dem Henkel in Gold Widmung und dat. "7ten März 1833". Blaumarke Fürstenberg, um 1833. Passend erg. Untertasse ohne Marke.