Category: Porzellan
Result: 100 EUR
Mädchen mit Bruder auf dem Schoß und Knabe, seiner kleinen Schwester in die Jacke helfend. Bunte Unterglasurbemalung. Grüne und blaue Unterglasurmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 11,5 bzw. 18 cm.