Category: Porzellan
Result: 240 EUR
Glockenform mit Schlangenhenkel. Tasse schauseitig mit goldgerahmter Reserve, darin bunt gemalte Darstellung eines Platzes neben Kirche, im Hintergrund Häuserzeilen. Breite, polierte Goldränder, teils l. berieben. Blaumarke Fürstenberg, 1. Hälfte 19. Jh. 2. Wahl.