Category: Porzellan
Result: 280 EUR
"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Rote Rosenmalerei. Bestehend aus: Kernstück (Deckelknospen l. best. und Zuckerdose rep.), sechs Mokkatassen mit Untertassen (1x min best.) und sechs Desserttellern. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. Teller D. 15 cm.