Category: Porzellan
Glatt mit leicht hoch gezogenem, profilierten, glatten Rand. Bunte Blumenmalerei und Goldrand, teils berieben. Blaue Unterglasurmarke Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Katharina II., 1762-1792. D. 24 cm.