Category: Art+Design
New York. Farbsiebdruck auf Leinwand, rückseitig mit Bleistift signiert, dat. 1977 und bezeichnet für "Christian". Maße 110x 150 cm. Aufwendige Schattenfuge aus Messing. Winner studierte von 1956 bis 1962 Malerei an der Hochschule für Künste in Berlin und war Meisterschüler von Werner Volkert.