Große Bodenleuchte, zweiflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Kunststoff, Tragegriff. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung um 1970 durch Ecolight, Italien (gemarkt). Höhe 64, Durchmesser 45 cm.