Category: Gemälde
Result: 200 EUR
Straßenhändler, mit zwei Meerschweinen auf Korb sitzend: "Italien Boy", so verso handschriftlich betitelt. Öl/Lwd. (l. rest.), li. u. sign. und dat. 1862. 25,5x 21 cm. In Biedermeier-Rahmen (best.), 19. Jh.