Category: Gemälde
Vielfigurige Darstellung mit der Königin von Saba, vor Salomon kniend. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). 89x115 cm. R. Beigegeben: Schriftliche Stellungnahme von Prof. Jan Kelch, Gemäldegalerie Berlin, vom 5.Januar 2003, mit Zuschreibung Schule/Umkreis von Frans Francken II. sowie schriftliche Einschätzung F. Winklers, Kupferstichkabinett, Berlin 1949 (jeweils in Kopie).