Result: 30 EUR
Mädchenportrait (wohl Sofie Frenzel, Tochter des Künstlers), verso weiterer expressiver Mädchenkopf. Kohlezeichnungen auf gelb-braunem Papier (Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)48. Blattgröße 51x 48 cm. R.