Category: Graphik
Result: 220 EUR
"Mädchenkopf". Holzschnitt, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)59 sowie re. u. num. H/8 und im Stock monog. Bildmaß ca. 45,5x 40 cm. PP., R. Vgl. Wvz. Gabriele Sauer, "Horst Strempel - Leben und Werk 1904-1975 - Nacht über Deutschland" S. 360, Nr. 2555.