Runde Platte mit aufwendiger Einlegearbeit von verschiedenen, polierten Buntmarmor- und Jaspiseinlagen in Fächer- und Würfelform, zentrales Wappen bez. "NIL DIFFERRE" der niedersächsischen Adelsfamile Wedekind (seit 1320). 19. Jh. D. 68 cm. Mahagoni furniertes Gestell mit Baluster (aufgearbeitet), H. 70, D. 89 cm.