Result: 1.200 EUR
Modell "Memovox" mit Wecker. Rundes 375/000 GG-Gehäuse. Matt versilbertes Zifferblatt mit aufgelegten, goldenen Stabformindexen und arabischen Ziffern. Separate Kronen für Uhr- und Weckwerk. Kaliber "K489" mit Weckfunktion (Funktion geprüft). Gedrückter Boden, sign. "DTE 9 .375 e (wohl britische Punze)". Werk sign. "Jaeger Le Coulture Swiss". Um 1952. D. 3,2 cm. Schwarzes Reptillederband. Beigegeben: Kopie Katalogauszug von 1951 mit Abb. des Modells "Memovox".