Rundes Edelstahlgehäuse. Matt versilbertes Zifferblatt mit aufgelegten Strichziffern, großer Sekunde und Datumsfenster bei 3. Handaufzug. Gehäuseboden num. 4510753. Gebrauchsspuren bzw. Glas mit Kratzern. Wohl um 1960. D. 3,2 cm. Braunes Lederarmband (Tragespuren bzw. l. besch.).