Category: Schmuck
Result: 250 EUR
Quadratisches-Doublé Gehäuse mit dem Union Jack in blauem und rotem Kaltemail. Puderkissen bez. "Cartier". Spiegel blind. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl um 1945/46 (die Verarbeitung deutet auf die Nachkriegsproduktion für den touristischen Markt hin). D. ca. 6,7x 6,7 cm.