18 kt. GG, geprüft, brutto 22,7 g. Auf Ast sitzender Vogel, das Gefieder aus weißem Email (teils besch.), Auge wohl aus facettiertem, roséfarbenem Saphir, Augenbraue aus drei Diamanten, Achtkant. D. 4,2x 4,2 cm.