14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,3 g. Besetzt mit rund facettiertem, wohl natürlichen Rubin (stärker berieben), Diamant im Altschliff, ca. 0,4 ct., w/pi sowie acht Diamantrosen. Um 1915. RW 57.